Organigramm

Name E-Mail-Adresse Zuständigkeit
Dr. Kwon,
Sehoon
maskentanz@kulturkorea.org Gesandter-Botschaftsrat
Leiter des Koreanischen Kulturzentrums
Lee,
Chungil
chungil.lee@kulturkorea.org Younghi Pagh-Paan International Composition Prize, Organisation Sportveranstaltungen, Bearbeitung Konzertanfragen
Stoyke,
Gesine
gesine.stoyke@kulturkorea.org Schulbesuche, Magazin "Kultur Korea", Olympische Spiele PyeongChang 2018, Pressemonitoring
Dr. Grote,
Stefanie
stefanie.grote@kulturkorea.org Presse, Magazin "Kultur Korea", Lese- und Filmkreis, Literaturveranstaltungen
Liefert,
Tobias
tobias.liefert@kulturkorea.org JazzKorea Festival, Konzertreihe "Junge koreanische Talente", Musikveranstaltungen, Website
Lee,
Dongjun
dongjun.lee@kulturkorea.org Presse, K-Pop, Literatur, Film, Kurse
Han,
Hee-Ji
mail@kulturkorea.org Bibliotheks- und Rezeptions-Management, "Pavillon der Einheit", Verwaltung
Choi,
Youngju
youngju.choi@kulturkorea.org Design, visuelle Kommunikation, Olympische Spiele PyeongChang 2018
Park,
So Min
somin.park@kulturkorea.org HR, Budget/Buchhaltung, Sprachkurse, SNS
Jeong,
Ka Hee
kahee.jeong@kulturkorea.org Ausstellungen, Tanz, Theater
Rezeption
und
Telefon-
Zentrale
mail@kulturkorea.org +49 30 269 52-0

* Geordnet nach Beschäftigungsdauer