Organigramm

Name E-Mail-Adresse Zuständigkeit
Dr. Lee, Bongki willylee@kulturkorea.org Gesandter-Botschaftsrat
Leiter des Koreanischen Kulturzentrums
Lee, Chungil chungil.lee@kulturkorea.org Festival für koreanische neue Musik, Blick auf eine friedliche Wiedervereinigung, „Wir Gemeinsam“-Konzerte, Tourismus
Stoyke, Gesine gesine.stoyke@kulturkorea.org Presse-Monitoring, Schulbesuchsprogramm, Redaktion Magazin „Kultur Korea“, Korea.net, Videoreihe „‚Kultur Korea‘ in Motion“, Übersetzungen, Hörecke 
Dr. Grote, Stefanie stefanie.grote@kulturkorea.org Presse & Kommunikation, Redaktion: Magazin „Kultur Korea“, Projekt-/Eventmanagement: Literaturveranstaltungen, K Movies on Screen, Diskussionsreihe "Film im Gespräch"
Liefert, Tobias tobias.liefert@kulturkorea.org JazzKorea Festival, Konzertreihe "MuDae - Kreativ-Bühne Korea", Musikveranstaltungen, Webseitenverwaltung, Facility Management
Lee, Dongjun dongjun.lee@kulturkorea.org Presse, Filmfestival, Buchmesse
Han, Hee-Ji mail@kulturkorea.org King-Sejong-Institute-Sprachkurse, Hansik, „Koreanisches Kulturzentrum interaktiv“, Audio-Guide
Park, So Min somin.park@kulturkorea.org HR, Kurse, Karneval der Kulturen, Traditionelle Fusion-Musik, Tanz/Oper/Theater, Webtoon
Lee, Sangjoon sangjoon.lee@kulturkorea.org Buchhaltung I, Sport, Vermietungsanfragen
Moon, Seonhye seonhye.moon@kulturkorea.org K-Pop, Soziale Netzwerke & Online Marketing, Buchhaltung II
Lee, Yoonjung yoonjung.lee@kulturkorea.org Rezeptions- und Bibliotheksmanagement, Filmaufnahmen
Rho, Ah ah.rho@kulturkorea.org Ausstellungen, Humboldt Forum
Rezeption und Telefonzentrale     mail@kulturkorea.org +49 30 269 52-0
* Reihenfolge entspricht der Dauer der Zugehörigkeit