Organigramm

Name E-Mail-Adresse Zuständigkeit
Dr. Lee,
Bongki
willylee@kulturkorea.org Gesandter-Botschaftsrat
Leiter des Koreanischen Kulturzentrums
Lee,
Chungil
chungil.lee@kulturkorea.org Festival für koreanische neue Musik, Younghi Pagh-Paan International Composition Prize, Tourismus, Konzerte am "Pavillon der Einheit"
Stoyke,
Gesine
gesine.stoyke@kulturkorea.org Presse-Monitoring, Schulbesuchsprogramm, Redaktion Magazin "Kultur Korea", korea.net, Übersetzungen
Dr. Grote,
Stefanie
stefanie.grote@kulturkorea.org Presse-Monitoring, Lese- und Filmkreis, Redaktion Magazin "Kultur Korea", Kulturpolitik in Deutschland
Liefert,
Tobias
tobias.liefert@kulturkorea.org JazzKorea Festival, Konzertreihe "Junge koreanische Talente", Musikveranstaltungen, Webseite
Lee,
Dongjun
dongjun.lee@kulturkorea.org Presse, Film, Buchmesse
Han,
Hee-Ji
mail@kulturkorea.org "Koreanisches Kulturzentrum interaktiv", Hansik, Deutsche Wiedervereinigung, Bibliotheks- und Rezeptions-Management
Park,
So Min
somin.park@kulturkorea.org HR, King-Sejong-Institute-Sprachkurse, Kurse, Karneval der Kulturen, Tanz, Theater
Jeong,
Ka Hee
kahee.jeong@kulturkorea.org Ausstellungen, Museen
Lee,
Sangjoon
sangjoon.lee@kulturkorea.org Buchhaltung, Sport, Vermietungsanfragen, "Pavillon der Einheit"
Moon,
Seonhye
seonhye.moon@kulturkorea.org K-Pop, Soziale Netzwerke & Online Marketing 
Lee,
Yoonjung
yoonjung.lee@kulturkorea.org Rezeption, Verwaltung
Rezeption
und
Telefon-
Zentrale    
mail@kulturkorea.org +49 30 269 52-0